改了名字户口本上没有曾用名

问题描述:

改了名字户口本上没有曾用名
1个回答 分类:名字 2024-03-01 09:28:23

问题解答:

我来补答

您以前的姓名未在线上传的原因可能是由于工作人员的错误。

孩子已改名,但户口簿上没有以前的名字。警察局与此事无关。如何证明出生证上的孩子就是户口本上的孩子?有法律问题吗?可以发帖咨询,律师随时在线回复咨询热线:130496338893851870咨询热线:18792650986172884咨询热线:150第十八条根据《中华人民共和国户口登记条例》的规定,公民变更姓名,按照下列规定办理:(一)未满十八周岁的人需要变更姓名的,应当由其父母、养子女向户籍机关申请变更登记。(二)年满十八周岁的人需要变更姓名的,本人及其父母、养子女必须向户籍机关申请变更登记。

剩余:2000